Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Денис.

96/8=12 ... одна из сторон... а периметр прямоугольника Р=2(а+б)
96=2(12+б)
96=24+2б
96-24=2б
72=2б
72/2=б
б=36 см

Отвечает Ганцгорн Алина.

96 м:8=12 м (одна сторона)
(96 м-2*12 м):2=(96 м-24 м):2=72 м:2=36 м (другая сторона)
36 м*12 м=432 м2
Ответ: площадь равна 432 м2