Среди 36 учащихся класса нет таких кто не катался бы на коньках или на лыжах. число учащихмя

умеющих кататься на лыжах относитсч к числу катающихся на коньках как 5:4. при чем лыжников на 6 больше. сколько учащихся катается и на коньках и на лыжах? сколько только на коньках

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Иван.
36/4=9 частей ;5*4=20уч(катающихся на лыжах); 4*4=16уч(катающихся на коньках); 20+16=36учеников.
Отвечает Вернер Полина.
1)5+4=9(частей)
2)36:9=4(уч.)-в одной части
3)5*4=20(уч.)-катающихся на лыжах
4)4*4=16(уч.)-катающихся на коньках