1) При вычислении разности 40 – 6 Маша сделала такую запись: 40 – 6 = (30 + 10) – 6 = 30 + (10 – 6)

= … Расскажи, как она рассуждала. 2) Запиши и продолжи вычисления. 3) Составь похожие разности. Предложи одноклассникам найти их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1) Если 40 разделить на на 30 10 получится также 40-6
30+10-6=34
2)50-4 также= 40+10-4
Я так понял