На сколько процентов увеличится сторона квадрата , если его площадь увеличится на 44 %


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
S=a² площадь квадрата
S₁=a₁²
S₁=S+S*44/100=S+0.44S=1.44S=a₁²
1.44a²=a₁²
a₁=1.2a   значит сторона квадрата увеличится в 1,2 раза или +20%