Массовая доля кислорода в оксиде 3 валентного металла 35%. определить элемент и формулу оксида.

Очень срочно! пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

Э2О3                x-относительная атомная масса элемента

w(O)=16*3/2*x+16*3

0.35=48/2x+48 

0,7x+16.8=48

0.7x=31.2

x=45

элемент - Sc