Sin(x/3+π/6)=1/2 помогите пожалуйста ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Тобольская Рамиля.
X/3+π/6 = (-1)ⁿarcSin1/2 + nπ,   n ∈ Z
x/3+π/6 = (-1)ⁿ *π/6 + nπ,   n ∈Z
x/3  = -π/6 + (-1)ⁿ *π/6 + nπ,   n ∈Z
x = -π/2 + (-1)ⁿ *π/2 + 3nπ,   n ∈Z