Сколько процентов часа составляет 24 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Задание: Сколько процентов часа составляет 24 минуты?

1 час=60 минут=100%
1 СПОСОБ
Составим пропорцию:
60 минут (1 час) - 100%
24 минуты - ? %
24×100÷60=2400÷60 = 40% - составляют 24 минуты.
Ответ: 24 минуты составляют 40% часа.

2 СПОСОБ
1) 60÷100=0,6 (мин.) - составляет 1 %
2) 24:0,6=40 % - составляют 24 минуты.
Ответ: 24 минуты составляют 40% часа.