Цена товара понизилась с 57,5 рублей до 48,3 рубля.На сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

57,5-48,3=9,2руб- понизилась цена

57,5 - 100

9,2 - х

 

х=9,2*100/57,5=16% - на 16% понизилась цена

Отвечает Федоренко Владик.

57.7 = 100%

57.7/100=0.575(1%)

48.3=84%

100-84=16% 

цена понизилась на 16%