Длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина- в 6 раз больше ширины другого,

высота - в 8 раз меньше высоты другого. Объем какого из параллелепипедов больше? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Білецька Валерія.

 Правильная формулировка задачи: Даны два прямоугольных параллелепипеда.Длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина- в 6 раз больше ширины другого, высота - в 8 раз меньше высоты другого.Объем какого из параллелепипедов больше? Во сколько раз?

Пусть V - объём первого параллелепипеда, а V₁ -объём второго параллелепипеда
a,b,c - измерения первого  параллелепипеда, а
a₁,b₁,c₁ - измерения второго  параллелепипеда
По условию:
a=4a₁
b=6b₁
c=c₁/8

V=abc
V_1=a_1b_1c_1
V=4a_1*6b_1* \frac{c_1}{8} =3a_1b_1c_1
V=3V_1

 \frac{V}{V_1} = \frac{3a_1b_1c_1}{a_1b_1c_1}=3

Ответ: объём первого параллелепипеда в 3 раза больше объёма второго параллелепипеда