Помогите решить задачу. Масса ящика 2 кг, а масса яблок, которые в нём лежат, на 18 кг больше массы

ящика. Узнай массу ящика с яблоками. 2 класс я очень прошу помогите срочно нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.

1) 18+2=20 (кг)-масса яблок.
2) 20+2=22(кг)-масса ящика с яблоками.
ответ: 22 кг