Двузначное число при делении на цифру единиц его десятичной записи дает в частном 7 и в остатке 4.

Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Мурад.

Имеем систему
x<10 (число единиц - цифра)
x>4 (иначе не может быть остаток 4)
x*7+4 < 100
x*7+4 = 10*y + x

x<10
x<14
x = (10*y - 4)/6

y=1; x=1
y=4; x=6
y=7; x=11

Ответ: 46