Прочитайте задачу определите пропорциональны или обратно пропорциональные величины о которых не

идет речь обозначьте неизвестное буквой x составьте уравнение и решите егономера 3 5 7умоляю пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Тима.

Все прямопропорциональны.

3.
5,2*3,5=16 м3
15м3 - 1,5 кг
16 м3 - х кг

15/1,5 =16/х
х=1,5*16/15=1,6 кг

5.
2 д. -120 м3
6 д. - х м3
х=120*6/2=360 м3

7.
650 км - 5 см
3145 км - х см
х=3145*5/650=24,2 см