При помоле зерна на мельнице получается 6 частей муки и 2 части отрубей. Сколько муки получится при

помоле 560 тонн зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Боюшенко Александр.

1) 6+2=8 всего частей при помоле зерна
2) 560:8=70 т - составляет одна часть
3) 70*6=420 т - муки при помоле 560 т зерна
Проверка:
70*6+70*2=420+140=560 т
Ответ: при помоле 560 т зерна получится 420 т муки.