В трёх классах начальной школы по 25 человек. По 8 учеников из каждого класса поехало на экскурсию.

Сколько учеников осталось?помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.

Всего учеников 25+25+25=75
находим сколько учеников поехало на экскурсию из трех классов:8*3=24
находим сколько осталось:75-24=21

Отвечает Булдина Анастасия.

25*3=75 учеников во всех классах
8*3=24 уехало
75-24=51 ученик остался или
25-8=17 в каждом классе
17*3=51