Мастер делает всю работу за 3 часа а его ученик за 6 часов какую часть работы знает каждый из них

за 1 час какую часть работы Идут они вместе за 1 час За сколько времени делают они всю работу если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.

\4 заказа  делает мастер на 1 час1\6 заказа делает ученик на 1 час1\4+1\6=3\12+2\12=5\12 заказа - делают мастер и ученик за час12\5*2=24\5=4.8 часа - за такое время мастер и ученик сделают два заказаответ: 4,8 часа Поскольку мастер за час выполняет 1/4 заказа, а ученик 1/6 заказа, то вдвоем они за час делают  1/4 + 1/6 = (3 + 2)/12 = 5/12 заказа, то есть на выполнение заказа им нужно  12/5 = 2,4 часа или 2 часа 24 минуты. Соответственно на выполнение двух заказов им потребуется 4 часа 48 минут.