80 процентов от 2 1/2, 40 процентов от 15 целых, 50 процентов от 4 1/2, 100 процентов от 19 5/17


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Полина.

Процент - это сотая часть числа: 
80% = 0,8; 40% = 0,4; 50% = 0,5; 100% - само число.

80% от 2 1/2 = 2,5 * 0,8 = 2
40% от 15 = 15 * 0,4 = 6
50% от 4 1/2 = 4,5 * 0,5 = 2,25
100% от 19 5/17 = 19 5/17