Помогите пж , номер 1185 , 1186 , 1187

Ответы на вопрос
1185. Пусть х - цена 1 кг яблок, тогда (х+16) цена 1 кг апельсинов. Составим уравнение:
9х=5(х+16)
9х=5х+80
4х=80
х=20
20+16=36
Ответ: 1 кг яблок стоит 20 руб, 1 кг апельсинов стоит 36 руб.
1186. Пусть х - цена 1 кг мармелада, тогда (х+20) цена 1 кг конфет. Составим уравнение:
6х=4,8(х+20)
6х=4,8х+96
1,2х=96
х=80
80+20=100
Ответ: 1 кг мармелада стоит 80 руб, 1 кг шоколадных конфет стоит 100 руб.
1187. Пусть х кг капусты в маленькой кадке, тогда (х+8) кг капусты в большой кадке. Составим уравнение:
7(х+8)+4х=122
7х+56+4х=122
11х=66
х=6
6+8=14
Ответ: в маленькой кадке 6 кг капусты, в большой – 14 кг.
1185. яблоки-у
апельсины-х
система:
у=х-16
9у=5х
у=5х/9
5х/9-x=16=0
5x-9x+144=0
x=36
y=20
1186. мармелад-х, конфеты-у
6х=4,8у
х=у-20
6у-120=4,8у
1,2у=120
у=100
х=80
1187. не сходятся цифры, прости
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
