Найди по формуле для нахождения периметра прямоугольника а) периметр P, если а=15 см, b= 25 см б)

сторону а, если P =122 м, b=34m

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

A) P=(a+b)*2 
a=15 см b=25 см
(15+25)*2=80 см
б) P=122м b=34м
(122-34*2):2=27 с
Ответ: 80 см, 27 см