Моторная лодка растояние между двумя мостами в 72 км проплывает по течению реки за 3 часа а против

течения за 4 часа. вычислите скорость моторной лодки и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Вежеев Матвей.
72/3=23
72/4=18
23-18=5 скорость речки
Отвечает Сергеевич Александр.
1)72/3=24 по течению
2)72/4=18 против течения
24-18=6
6/2=3 скорость течения реки
24-3=21 скорость лодки