Два ребра прямоугольного параллелепипеда,выходящие из одной вершины равны 2 см. Каким должно быть

третье ребро выходящее из той же вершины, чтобы площадь поверхности этого параллелепипеда равнялась 40 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Ксения.
Площадь поверхности параллелепипеда

S=2*(ab+bc+ac)
где a,b и c - длины его рёбер.

Пусть 3-е ребро равно а см,тогда

S=2*(2*2+2*a+2*a)=40
4+4a=20
4a=16
a=4 см -третье ребро
Отвечает Войтенко Михаил.
Использую тиорему площади параллелепипеда:
S=2(ab+bc+ac), где s-площадь поверхности, аbc-ребра.
Уставом известные данные:
40=2(2*2+2*c+2*c);
40=2(4+2с+2с);
40=2(4+4с);
40=8+8с;
8с=32
с=4
Ответ: третье ребро равно "4".