Из 82 одинаковых кубиков сложили 3 куба. Какое наименьшее число кубиков могло остаться?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
82:3= 27(ост.1)
82-27*3= 1
Ответ: 1 кубик останется

Один большой куб состоит из 27 кубиков: 3 кубика - по длине куба, 3 кубика - по ширине, 3 кубика - по высоте, получается 3*3*3 = 27кубиков на один большой куб. 27*3 = 81 кубик - потребуется на 3 больших куба,
82-81 = 1  кубик - останется лишний