Заполни таблицу соответствующими значениями скорости.Скорость Время Пройденный путь ? 8ч 1000км ?

15мин 1050м ? 5сек 900см ? 12сек 96000мДля каждого полученного значения скорости приведи пример объекта который может двигаться с этой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

V=S/t, где S - пройденный путь, t - время, а V - скорость.
1) V=S/t=1000 км/8 ч=125 км/ч - гоночная машина
2) V=S/t=1050 м/15 мин=70 м/мин - пешеход
3) V=S/t=900 см/5 сек=180 см/сек - бегун
4) V=S/t=96000 м/12 сек=8000 м/с - ракета