Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали грузовая машина и легковой

автомобиль. Через 3 часа расстояние между ними было 420км. Если скорость легкового автобобиля 80км/ч, то какова скорость грузового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Сережа.
420:3=140(км/ч) общая скорость
140-80=60(км/ч)
Ответ: 60 км/ч
Отвечает Бактыбек Шынгыс.
80*3=240 (км) путь легкового
420-240=180 (км) путь грузового
180:3=60 (км/ч) скорость грузового
Ответ 60 км/ч скорость грузового автомобиля