сравни длины отрезка если две шестых части от первого состовляют 16см и четыре двенадцатых второго

отрезка 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

16: 2/6=16*6/2=48см- длина первого отрезка

16 : 4/12=16*12/4=48см- длина второго отрезка

отрезки равны