209б-211б, 212г Срочно пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
209 б)
351-92х=51-72х
-20х=-300
х=15

210 б) 
24х-84-12х=16-8х
12х-84=16-8х
20х=100
х=5

211 б)
-64-32х+84-36х=50х+150-15+х
20-68х=51х+135
-119х=115
х=-115/119

212 г)
-42х+441+576-72х-29=30х+900+66х+484
-114х+988=96х+1384
-210х=396
х=-66/35 или -1 ц 31/35