Ребята помогите пожалуйста решить уравнение 2х куб+7х квадрат+7х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.

X(2x^2+7x+7)=0
если произведение равно 0 то как минимум один из множителей будет тоже равен 0
следовательно
х=0
2x^2+7x+7=0
Ищем по дискриминату
D=-b^2-4ac=49-4*2*7=49-56=-7
x=-7+/- из минуса корня из 7 делить на 4
квадратный корень из неотрицательного числа не сущ из множества действ чисел
х=0
х не принадлежит [R