В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула,а в другом зале

поставили 2 новых стола и 48 новых стульев.составь по этому условию различные выражения и объясни значение каждого мз них

Ответы на вопрос

Отвечает Скальская Евгения.
1)8+32=40- новых стульев и столов в первом читальном зале.
2)48+2=50- новых стульев и столов в другом читальном зале.
3)50-40=10- новых стульев и столов больше во 2 читальном зале
4)48-32=16-новых стульев меньше в первом читальном зале
5)8-2=6- новых столов меньше во втором читальном зале
6)8+2=10- новых столов поставили в двух залах.
7)48+32=80-новых стульев поставили в обоих залах.
8)50+40=90-новых стульев и столов в двух залах.