На шахматную доску пролили краску.Может ли количество залитых краской клеток быть на 17 меньше

количества клеток оставшихся чистыми. пж заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
Х+х+17=64
2х=64-17
2х=47
х=23,5 
Ответ: не может
64 - чётное число. Если количество залитых клеток чётно, то и количество чистых чётно. Значит, разница должна быть тоже чётным число. Если же залитых нечётное количество, то и чистых нечётное, разница также должна быть чётна
Отвечает Багликов Паша.
На шахматной доске 64 клетки. Значит уже нет.
Сам посмотри:
1) 64 - 17 = 47
2) 47 : 2 = ???

47 на 2 не делится.

Ответ: нет

Хотя...

2) 47 : 2 = 23,5
3) 23,5 + 17 = 40,5

Ответ: может

По твоему выбору Выбирай что хочешь =)