Теплоход шел по течению реки 6чкакой путь прошел теплоход за это время если его собственная

скорость 16,7 км/ч а скорость течения реки 1,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.
1) 16,7 + 1,8 = 18,5 ( км/час ) скорость по течению
2) 18,5 • 6 = 111 ( км ) Ответ