От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин.а лодка за 36 мин.Через сколько минут

они встретятся если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.
1) 18:2=9 (мин.)-катер будет на половине пути
2) 36:2=18 (мин.)-лодка будет на пол пути
3) 18+9=27 (мин.)-они встрeтятся
Ответ: через 27 минут