На все рубашки пошло 32 М. ткани,а на все платья 48 М. Расход ткани на каждое изделие был

одинаковый.Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев,если платьев сшили на 4 больше чем рубашек?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

38 рубашек и 42 платье. По условии задачи можно составить уравнение.
x+(x+4)=32+48. X - это кол-во рубашек, а x+4 - это количество платьев. x+x+4=80. 2x+4=80. 2x=76. x=38. 38 рубашек. Дальше x+4=38+4=42. 42 платьев