В группе туристов состоящих из 110 человек,20 человек не знали ни немецкий ни французкий,75 знали

немецкий,83 знали французкий .сколько туристов знали 2 языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.
110 - 20 = 90 туристов владеющих языками
90 - 83 = 7 из них не владеют французским (то есть знают только немецкий) итак получаем 75 - 7 = 68 человек, которые знают оба языка.