По термохимическому уравнению CaCO3--->CaO+CO2 -180кДж вычислите , сколько тепловой энергии

необходимо для полного разложения 0,5кг известняка (CaCO3)

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
Тут разве что через моля.Находишь количество вещества известняка при известной массе:0.5/100=0.005моль, а дальше пропорцией:0.005/х=1/180 или -180, я не въехала, х=0.005×180=0.9кДж