В одной из игр КВН команда "верные друзья" получила за домашние задание 5; 6; 4; 5; 6, а их

соперники команда "гусары", за это же задание получили оценки 4; 5; 7; 5; 4. Какая из команд справилась с домашним заданием? Какая команда победила в этой игре, если конкурс "Домашнее задание" был последним, а перед его проведением у команда "верные друзья" было 26,7 балла, а у команды "гусары"- 26,8 балла? помогите плиииииииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Камловский Андрей.
1) (5+6+4+5+6)/5 = 5,2 (балла) получила команда "верные друзья" за дом задание
2) (4+5+7+5+4)/5 = 5 (баллов) за дом задание получила ком "гусары"
3) Обе команды справились с заданием
4) 26,7 + 5,2 = 31,9 (б) за игру набрала команда "верные друзья"
5) 26,8 + 5 = 31,8 (б) за игру набрала команда "гусары"
6) 31,9>31,8    Победила команда "верные друзья"