Брату 24 года,а сестре 12 лет. во сколько раз брат был старше сестры 9 лет назад?


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Евгений.

24-9=15    12-9=3    15/3=5 востолько старше

Отвечает Zyadina Bibi.

Сестре бело 9 лет назад 3 годика , а брату 15 . Получается брат был старше сестры в 5 лет.
Решение :
(24-9):(12-9)= 5