Решите систему уравнений x-3y=6 и 2y-5x=-4



Ответы на вопрос

Отвечает Чинькова Настя.

X-3y=6 и 2y-5x=-4
x-3y=6. -5х+2у=-4
Решаем методом добавления
x-3y=6 умножаем всё на 5
5х-15у=30 -5х+2у=-4 +
-----------------------------------
-13у=26
у=26:(-13)
у=-2
х-3*(-2)=6
х+6=6
х=6-6
х=0