1)Представьте многочлен 144x^3-x^4 в виде произведения 2)Разложите выражение a^3-b^3+ab(a-b) на

множества

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
=х^3(144-х)
=(а-в)(а^2+ав+в^2)+ав(а-в)=(а-в)(а^2+ав+в^2+ав)=(а-в)(а+в)^2