Два господина держали пари: чья лошадь перегонит, тот за каждую лишнюю версту получает 200 р.

Лошади бежали 8 минут, и лошадь первого в каждые 1 ½ мин делала ¾ версты, а лошадь второго в каждые 2 1/3 минуты делала 1 ¾ версты. Кто из них выиграл и сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

1)3/4*60/90=1/2=0.5(версты) - за 1 мин Лошадь(1)

2)7/4*3/7=0.75(версты) - за 1 мин Лошадь (2)

3)(0.75*8)-(0.5*8)=6-4=на 2(версты) - Лошадь (2) > лошади (1)

4)2*200=400(руб) - выйграл 2 господин

Ответ:400 рублей выйграл второй господин

Отвечает Крашенинников Владимир.

по моему мнению выйграет второй.

8/ 1 ½ = 5 ⅓                8/ 2 ⅓= 3³/₇

5 ⅓* ¾= 5 ¼                1¾* 3³/₇=6