1. Выйдя из дома, пешеход 20 минут шёл со скоростью 3 км/ч, а затем ещё 50 минут двигался со

скоростью на 10 метров в минуту большей, чем была его первоначальная скорость. Какое расстояние прошёл пешеход? Ответ выразите в километрах. 1) 2) 3) 4) Ответ:___________ 2. Две группы детей сажали в школьном саду деревья. Всего работало 47 ребят, каждый из них посадил одинаковое количество деревьев. Известно, что первая группа посадила 50 деревьев, а вторая - 44. Сколько детей было во второй группе? 1) 2) 3) 4) Ответ:___________

Ответы на вопрос

Отвечает Жалиева Сабина.

1) 3000/60=50 м/мин - проходил сначала в минуту
2) 50*20=1000 м прошел при первоначальной скорости за 20 мин
3) 50+10=60 м/мин его скорость после увеличения
4) 60*50=3000 м прошел за 50 ин при скорости 60 м/мин
5) 1000+3000=4000 м или 4 км весь путь пешехода