Решить рациональным способом : 109*91-107*93


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

                 
 109*91-107*93
109*91=9919
107*93=9951
9919-9951=-32
Ответ: -32
 
 
 
 
                                              

Отвечает Потапов Паша.

109\cdot91-107\cdot93=(107+2)\cdot91-107\cdot(91+2)= \\ 107\cdot91+2\cdot91-107\cdot91-107\cdot2=2\cdot91-107\cdot2= \\ -2\cdot(107-91)=-2\cdot16=-32