Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1 1/2 * 2 10/13 + 2 3/4 *2 10/13 - 2 10/13

*3 1/6 За правильный ответ дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
1 1/2 * 2 10/13 + 2 3/4 *2 10/13 - 2 10/13*3 1/6 =(1 1/2   + 2 3/4 * -  3 1/6)*2 10/13 =13/12*36\13=3