Длина прямоугольника 40 см,а ширина в 20 раз меньше.Найдите периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Виталий.
1) 40/20 = 2 (см) - ширина прямоугольника.
2) P = (40+2)×2 = 84 (см) -периметр
3) S = 40×2 = 80 (см2)
периметр 84 см, а площадь 80 см квадратных
Отвечает Мишин Михаил.
40:2=20 см ширина
(40+20)*2=120 см периметр
40*20=800 см площадь