Ширина прямоугольника 3 см, она на 4 см меньше его длины. Периметр прямоугольника на 8 см больше

периметра квадрата. Найди сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Матвей.

1)3+4=7(см) - длина
2)(3+7)*2=20(см) - периметр прямоуг.
3)20+8=28(см) - периметр квадрата
4)28:4=7(см) - сторона квадрата
Ответ: 7см

Отвечает Булекпаева Дана.

(3×2)÷(3+4)×2=20, 20-8=12, 12:4=3