А)у каждого ученика 4 (а) тетради в клетку и 3 в линию.В классе 25 учеников.сколько у них

тетрадей?б)У каждого ученика 4(б) 6 тетрадей.учитель провиряет 228 тетрадей.Сколько девочек в классе ,если мальчиков 15?в)в математической олимпиаде приняли участие 444 ученика начальной школы,а учеников средней школы в 3 раза меньше.Все работы провиряли 8 учителей-членов жюри.сколько работ проверил каждый член жюри,если число проверенных работ у них окозалось одинаковым?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

А) у каждого ученика:

4 + 3 = 7 тетрадей

7 * 25 = 175 тетрадей всего

б)  Всего в классе учеников:
228 : 6 = 38

Девочек в классе:

38 - 15 = 23 девочки

в) учеников средней школы:

444 : 3 = 148

всего приняло участие в олимпиаде:

444 + 148 = 592 ученика

Проверено работ каждым членом жюри:

592 : 8 = 74 работы