Измени задачу так, чтоб в ней говорилось о равномерном процессе. Построй таблицу. Реши задачу. Из

100л молока получилось 4кг масла. Сколько масла получится при переработке 5000л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
100 л-4 кг
6000 л-x кг
x=(6000*4):100=240 кг
Ответ: 240 килограмм
Отвечает Хохолькова Елизавета.
5000 / 100 = x / 4
50 = x / 4
x = 200
Ответ: 200 кг масла