Выполни действия 72/12*10-3*7 75/5*3+44 84/21*5-63/21


Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.

72/12*10-3*7=39
1) 72/12=6
2) 6*10=60
3) 3*7=21
4) 60-21=39

75/5*3+44=89
1) 75/5=15
2) 15*3=45
3)45+44=89

84/21*5-63/21=
1) 84/21=4
2) 4*5=20
3) 63/21=3
4) 20-3=17