Ребята собрали 38кг свеклы в первый день, а во второй день на16кг больше. Сколько кг свеклы собрали

ребята за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

38+16=54
38+54=92
вот решение ответ 92

Отвечает Жомартов Алибек.

Дано:
1 день. 38 кг
2 день. на 16 кг больше.
Сколько кг свеклы собрали за 2 дня?

Решения:
38+16=54 за 1 день
38+54= 92 за 2 день
Ответ: 92 кг собрали за 2-ой день.