Решите задачу В парке за три дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из

этих дней,если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше,чем во второй,а в третий - на 10 деревьев больше,чем в первый Нарисуй схему она поможет тебе решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Х(дер.)- посадили в первый день
2х(дер.)- посадили во второй день
х+10(дер.)- посадили в третий день
 всего 210 деревьев
х+2х+х+10=210
4х=210-10
4х=200
х=200:4
х=50(дер.)- посадили в первый день
2*50=100(дер.)- посадили во второй день
50+10=60(дер.)- посадили в третий день


50+100+60=210(дер.)- всего