Из двух городов расстояние между которыми 810 км выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость одного поезда-42 км/ч. Определи скорость другого поезда если поезда встретились через 9 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

1)810:9=90(км/ч) скорость приближения

2)90-42=48(км/ч) скорость другого поезда
Ответ: Скорость другого поезда 48км/ч

Отвечает Аксенов Платон.

1. 810÷9=90 км/ч - общая скорость
2. 90-42=48 км/ч - скорость второго поезда