В двух книгах 456 страниц первую книгу девочка прочитала за прочла за 12 дней автору за семь дней

прочитывая каждый день одинаково количество страниц сколько страниц в каждой книге

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1книга-12дней
2книга-7дней
Всего 456
1) 12+7=19(всего дней читала)
2) 456:19=24(страницы в день она читала)
3)12*24=288( страниц в 1 книге)
4) 7*24=168( страниц во 2 книге)